title img Читайте последние новости
города Запорожье

Дмитрий Харьков

Опубликовано rootmin - сб, 02/20/2016 - 22:18

Должность

Глава Самообороны Майдана Запорожья

Досье

Полное имя: Харьков Дмитрий Викторович.

Родился: 30 сентября 1984 г. 

Семейное положение: Женат.

Образование: Высшее

Учился в школе-гимназии № 93.

В 2002 году поступил на исторический факультет Запорожского Национального Университета.

Есть среднее музыкальное образование.

Общественная, политическая и трудовая деятельность:

Участник молодежных и общественных движений с 14 лет.

Принимал активное участие в событиях предшествовавших выборам Президента 2004 года и «оранжевой революции».

Возглавлял территориальные ячейки МНК, «Коалиция молодежи« Студенческая волна»», «Пора», «Чистая Украина». Был одним из участников инициативной группы с созданной Гражданской кампании «Пора» в г. Мукачево в апреле 2004 года.

Во время «оранжевой революции» работал в Киеве, в структуре общественных формирований при центральном штабе кандидата в Президенты, Ющенко В.А., задачей которых была поддержка правопорядка и безопасности.

2005 г - работал в должности старшего инспектора службы режима, Национального заповедника «Хортица»

2006-2009 гг - был председателем совета Запорожской областной общественной организации «Запорожская медицинская союз» которая была известна своей антикоррупционной и обличительной деятельностью в области медицины.

2007 г - с июля по февраль 2008 го. работал в центральном предвыборном штабе в составе «ГК Пора» в г. Киеве, в должности руководителя оперативного отдела секретариата.

С мая 2010 г по январь 2013 был координатором по Запорожской области Общественной инициативы «Обновление страны», возглавляемой В.Наливайченко.

С ноября 2011 г - директор Запорожской областной общественной организации «Запорожская антикоррупционная лига», один из основателей и членов кампании «Стоп откат».

Майдан

Во время Революции Достоинства создал и возглавил Запорожский областной центр Самооборона Майдана. Был одним из лидеров запорожского Майдана.

После разгона 26 января 2014 года - должен быть привлечен к уголовной ответственности на срок до 10 лет.

После победы революции Достоинства продолжил работать с самообороной Майдана, деятельность которой в Запорожской области позволила не допустить реализации сценария «Русский мир», и способствует обороноспособности области и стабилизации общественно-политической обстановки.

Дополнительно:

В настоящий момент Дмитрий Харьков возглавляет Запорожскую областную организацию общественной организации «Всеукраинская общественная организация Самооборона Майдана» и движения «Вільні люди».

Награжден медалью «За жертвенность и любовь к Украине» и нагрудным знаком «Благодарность председателя Службы безопасности Украины».